Упростите уравнение 5 класс

342 + (493-x) - 261=285

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:24
    0
    342 + (493-x) - 261=285

    342 + (493-х) = 285+261

    342 + (493-х) = 546

    493-х=546-342

    493-х=204

    х=493-204

    х=289
  2. 10 февраля, 22:44
    0
    342 + (493-x) - 261=285

    493-х=285+261-342

    493-х=204

    х=493-204

    х=289

    342 + (493-289) - 261=285

    285=285