Решите уравнение. 342 + (493-х) - 261=285

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:32
    0
    342 + (493-х) - 261=285

    342+493-х-261=285

    574-х=285

    х=574-285

    х=289

    или по-другому

    493-х = 285 + 261 - 342

    493-х = 204

    х = 493-204

    х=289