Помогите сделать №2!

№2 решите уравнения:

а) 342 + (493-х) - 261=285

б) 84 - (124 - (х+3)) = 28

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:50
    0
    А) 342 + (493-х) - 261=285

    342+493-х-261=285

    574-х=285

    574-285=х

    х=289

    б) 84 - (124 - (х+3)) = 28

    84 - (124-х-3) = 28

    84-124+х+3=28

    -37+х=28

    х=28+37

    х=65