342 + (493-x) - 261=285 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:50
    0
    342 + (493-x) - 261=285

    493-x=285+261-342

    493-x=204

    -x=204-493

    -x=-289

    x=289
  2. 28 июня, 20:50
    0
    342+493+x-261=285

    835-546=-x

    -289=x

    x=289