342 + (493-х) - 261=285

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:22
    0
    835 - Х = 285 + 261 = 546

    Х = 835 - 546 = 289
  2. 21 июня, 10:27
    0
    342+493-х-261=285

    -х=-342-493+261+285

    -х=395

    х=-395

    ответ: х=-395