Решить уравнения:

342 + (493-х) - 261=285

84 - (124 - (х+3)) = 28

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:35
    0
    342+493-х-261=285

    -х=285-342-493+261

    -х=-289, все разделим на - 1

    х=289

    84 - (124-х-3) = 28

    84-124+х+3=28

    х=28-84+124-3

    х=65
  2. 25 февраля, 20:55
    0
    493-х=285+261-342 493-х=204 х=493-204 х=289