Как решить?3· (6+a) = 45

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:41
    0
    18+3a-45=0

    D = 3^2-4*18 * (-45) = 9+3240=3249, корень 57

    X1 = - 3+57/36=54/36=1.5

    X2=-3-57/36=-60/36=-1,6
  2. 7 октября, 08:16
    0
    45:3=15

    15-6=9

    Вроде так