Приведите подобные слагаемые:

a) 11/20 а-1 1/5b+1 11/30a-1/6b=?

б) 2,37t-s-1/4t-0,25t+1 3/8s = ?

Расскройте скобки в выражении и приведитеподобные слагаемые:

а) 15 * (3 х - 5) + 6 * (7-2 х) = ?

б) - 8 * (-6+4 у) + 2 * (-18-11 у) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:48
    0
    2. а) = 45 х-75+42-12 х=33 х - (-33) = 33 х+33

    б) = 48-32 у-36-22 у=12-54 у