Приведите подобные слагаемые:

а) 11/20 а-1 1/5b+1 11/30 а-1/6b=

б) 2,37t-s - 1/4t-0,25t + 1 3/8s=

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:50
    0
    А) 11/20 а-1 1/5b+1 11/30a-1/6b=11/20a+1 11/30a-1 1/5b-1/6b=22/60a+1 33/60a-1 6/30b-5/30b=1 55/60a-1 11/30b=1 11/12a-1 11/30b

    б) 2,37t-s-1/4t-0.25t+1 3/8s=2.37t-0.25t-1/4t-s+1 3/8s=1.87t+1 1/8s