В мешке 45 кг крупы. До обеда продали 18 кг крупы, а остаток расфасовали по 3 кг в пакеты. Сколько пакетов наполнили крупой?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:07
    0
    45-18=27 - сколько осталось после продажи

    27:3=9

    Ответ: 9 пакетов
  2. 9 июля, 18:22
    0
    1) 45-18=27 (кг)

    2) 27:3=9 (мешк.)

    Ответ: 9 пакетов наполнили крупой ...