Туристы прошли в первый день 2/5 намеченного пути, что на 6 км меньше, чем в первый день. Какую часть пути осталось пройти туристам?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:00
    0
    5/5 - весь путь

    2/5 - за первый день

    2/5+6 - за второй день

    х - часть которую осталось пройти

    2/5+6+2/5+х=5/5

    32/5+2/5=х=5/5

    34/5+х=5/5

    х=-29/5

    Ответ: - 29/5