В первый день туристы прошли 4/21 намеченного пути. Во второй день в 3 раза больше. Какова длина всего пути, если туристам осталось пройти 15 км? Сколько километров прошли туристы во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:58
    0
    1) 4*3=12 (частей) - за второй день

    2) 4+12=16 (частей) - задва дня

    3) 21-16=5 (частей) осталось

    4) 15:5=3 (км) - одна часть

    5) 3*21=63 (км) всего

    Ответ: 63 км
  2. 25 октября, 04:45
    0
    5-2=3

    15:3=3

    5*5=25

    ответ: 25 км