В первый день туристы прошли 2/8 всего намеченного пути, а во второй день 4/8 пути. Какую часть всего пути туристы прошли за 2 дня? Сколько километров они прошли за два дня, если они должны были пройти 4800 м?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:37
    0
    4800 м*2/8=4800 м*1/4=1200 м

    4800 м*4/8=4800 м*1/2=2400 м

    за два дня прошли

    1/4+1/2=3/4

    1200 м+2400 м=3600 м

    Ответ: За два дня прошли 3/4 часть пути, 3600 м.
  2. 1 апреля, 00:22
    0
    1. 2/8+4/8=6/8=3/4 пути прошли за 2 дня

    2. 4800 : 4 х 3=3600 м прошли за 2 дня