А) в первый день туристы прошли 30 км, что составляет 1/6 всего маршрута. Сколько километров должны были пройти туристы?

б) в первый день туристы прошли 30 км, а во второй день 1/6 часть, пройденного в первый день. Сколько километров должны были пройти туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:53
    0
    А)

    30 * 6 : 1=180 (км) - весь путь

    б)

    1) 30:6*1=5 (км) - прошли во второй день

    2) 30+5=35 (км) - прошли туристы