Во втором классе из 25 учеников 6 занимаются гимнастикой, а 15 лыжами. Известно, что в лыжную секцию ходят 4 гимнаста. Сколько гимнастов туда ходит! Сколько лыжников не занимаются гимнастикой! Сколько ребят не занимается ни гимнастикой, ни лыжами.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:51
    0
    6 занимаются гимнастикой, из них 4 ещё и лыжами. Только гимнастикой 6-4 = 2 человека.

    15 лыжами, 4 ещё и гимнастикой. Только лыжами 15-4 = 11 человек.

    Не занимаются 25-4-2-11 = 8 ребят.