Во втором классе из 25 учеников 6 занимаются гимнастикой, а 15 - лыжами. Известно, что в лыжную секцию ходят 4 гимнаста. Сколько гимнастов туда не ходит? Сколько лыжников не занимаются гимнастикой? Сколько ребят не занимаются ни гимнастикой, ни лыжами?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:07
    0
    1. 6-4=2 не ходят на лыжи

    2. 15-4=11 лыжников не занимается гимнастикой

    3. 25-15-2=8 человек ничем не занимаются
  2. 27 октября, 20:15
    0
    6 гимнастов, из них 4 гимнаста занимаются и лыжами, значит:

    1) 6 - 4 = 2 (гимнаста) не занимаются лыжами.

    15 лыжников, из них 4 занимаются ещё и гимнастикой, значит:

    2) 15 - 4 = 11 (лыжников) не занимаются гимнастикой.

    Всего в классе 25 учеников, из них 4 занимаются и гимнастикой, и лыжами; 2 - только гимнасты; 11 только лыжники, значит:

    3) 25 - 4 - 2 - 11 = 25 - 17 = 8 (учеников) ничем не занимаются.