Во втором классе из 25 учинили 6 занимаются гимнастикой а 15 лыжами известно что в лыжу секцию ходят 4 гимнаста сколько гимнастов туда не ходят сколько лыжников не занимаются гимнастикой сколько ребят не занимаются ни гимнастикой ни лыжами

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:59
    0
    6 занимаются гимнастикой, из них 4 ещё и лыжами. Только гимнастикой 6-4 = 2 человека.

    15 лыжами, 4 ещё и гимнастикой. Только лыжами 15-4 = 11 человек.

    Не занимаются 25-4-2-11 = 8 ребят.