Садовод выращивает клубнику на двух грядках. С первой грядки площадью 5 м2 он собрал 12 кг клубники, а со второй грядки площадью 7 м2 он собрал 9 кг клубники. Найдите среднюю урожайность клубники на этих двух грядках.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:28
    0
    1) 12 х5=60 кг клубники собрано с 1 грядки

    2) 9 х7=63 кг клубники собрано со 2 грядки

    3) 5+7=12 м2 - общая площадь двух грядок

    4) 60+63=123 кг клубники собрано всего

    5) 123/12=10,25 кг - средняя урожайность клубники