В одно ящике было 24 кг сливы, а вы другом - 27 кг. Всю сливу разложили в контейнеры по 3 кг. Сколько контейнеров потребовалось?. (Реши задачу разными способами!)

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:10
    0
    1 способ:

    24+27=51 кг - сливы всего было.

    51:3=17 контейнеров - потребовалось.

    2 способ:

    24:3=8 контейнеров - потребовалось, чтобы разложить сливы из 1 ящика.

    27:3=9 контейнеров - потребовалось, чтобы разложить сливы из 2 ящика.

    8+9=17 контейнеров - всего потребовалось.
  2. 19 апреля, 06:27
    0
    1 способ:

    1) 24+27=51 (кг) - всего сливы

    2) 51/3=17 (шт) - потребовалось контейнеров

    Ответ: 17 контейнеров

    2 способ:

    1) 24/3=8 (шт) - потребовалось, чтобы разложить 24 кг сливы

    2) 27/3=9 (шт) - потребовалось, чтобы разложить 27 кг сливы

    3) 8+9=17 (шт) - всего потребовалось

    Ответ: 17 контейнеров