В одном ящике было 24. kg сливы а в другом 27 кг все сливы разложили в контейнеры под 3kg сколько контейнеров потребовалось Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:44
    0
    1 способ: 24 кг можно разложить на 8 контейнеров по 3 кг, 27 кг можно разложить на 9 контейнеров по 3 кг, 9+8 = 17 контейнеров

    2 способ: 24 кг+27 кг = 51 кг можно разложить на 17 контейнеров по 3 кг
  2. 1 апреля, 08:37
    0
    24+27=51 кг сливы в 2 х контейнерах

    51/3=17 контейнеров

    вот второй вариант решения 24/3=8

    27/3=9

    9+8=17 контейнеров