Урок длится 40 минут. 20% времени всего урока учитель объяснял новую тему а остальное время решали задачи. Сколько минут решали задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:36
    0
    можно проще.

    1) 40 мин*20%/100 = 8

    2) 40-8 = 32 минуты
  2. 3 мая, 01:19
    0
    100%-20%=80% времени решали задачи

    40 - 100%

    х-80%

    х=40*80/100=32 (мин.)