Задача ... (Мама купила 2 деятка тетрадей. Пятую часть тетрадей она отдала сыну. Сколько тетрадей осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:53
    0
    2 десятка=20 тетрадей

    20/5=4 тетради отдала

    20-4=16 тетрадей осталось
  2. 3 августа, 04:10
    0
    2 десятка это 20 штук

    1/5 часть или 20/5=4 тетради отдала сыну

    осталось 20-4=16 тетрадей