Подробно описать

Учитель 0,2 урока объяснял новый материал, затем 2/5 оставшейся части урока учащиеся решали задачу, а остальное время ушло на проверочную работу. сколько времени учащиеся писали проверочную работу, если урок длится 45 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:52
    0
    1) 45*0,2=9 мин учитель объяснял новый материал

    2) 45-9=36 мин - осталось от урока

    3) 36*2/5 = 14,4 мин - учащиеся решали задачу

    4) 36-14,4=21,6 мин - писали проверочную работу
  2. 20 февраля, 18:02
    0
    0,8*45=36 мин. - остаток урока.

    0,6*36=21,6 минут.

    Ответ: 21,6 минут.