со станции А на станцию В выехал поезд со скоростью 75 км/ч. Когда он прошёл 150 км, то навстречу ему со станции В вышел другой поезд со скоростью 69 км/ч и шёл до встречи 4 часа. Чему равно расстояние между станциями?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:17
    0
    1) 150:72=2 (ч.) - за токое время поезд прошёл 150 км

    2) 75*4=300 (ч.) - первый поеезд прошёл за 4 ч

    3) 69*4=276 (ч) - второй поезд прошёл за 4 ч

    4) 300+150+276=726 (ч.)

    Ответ: 726 расстая ние между станцыями
  2. 15 октября, 20:02
    0
    1) 150:75=2 (ч) - за такое время первый поезд прошел 150 км

    2) 75*4=300 (км) - первый поезд пройдет за 4 часа

    3) 69*4=276 (км) - второй поезд пройдет за 4 часа

    4) 300+150+276=726 (км) - расстояние между станциями (ответ)