Расстояние между станциями Актогай и Дружба равно 314,8 км. Со станции Актогай вышел товарный поезд со скоростью 55,4 км/ч, одновременно навстречу ему со станции Дружба вышел пассажирский поезд со скоростью 78,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:59
    0
    314,8 - (55,4+78,8) = 180,6 км

    ...

    ...
  2. 4 декабря, 17:01
    0
    55,4+78,8=134,2 км расстояние на которое приблизились оба поезда за час

    314,8-134,2=180,6 расстояние мужду ними через час