Определи порядок действий. вычисли

24:6 + (19+6) : 5-6*2=

(27-19) * 4+18:3=

(18+27) : 5-7=

8*5 - (60-42) : 3=

5*7 + (18+14) : 4 - (26-8) : 3=

(58-31) : 3-2+12:6=

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:03
    0
    24:6 + (19+6) : 5-6*2 = - 3

    1) 19+6=25

    2) 6*2=12

    3) 24:6=4

    4) 25:5=5

    5) 4+5=9

    6) 9-12=-3

    (27-19) * 4+18:3=38

    1) 27-19=8

    2) 8*8=64

    3) 18:3=6

    4) 8*4=32

    5) 32+6=38

    (18+27) : 5-7=2

    1) 18+27=45

    2) 45:5=9

    3) 9-7=2

    8*5 - (60-42) : 3=34

    1) 60-42=18

    2) 8*5=40

    3) 18:3=6

    4) 40-6=34

    5*7 + (18+14) : 4 - (26-8) : 3=37

    1) 18+14=32

    2) 26-8=18

    3) 5*7=35

    4) 18:3=6

    5) 32:4=8

    6) 35+8=43

    7) 43-6=37

    (58-31) : 3-2+12:6=9

    1) 58-31=27

    2) 12:6=2

    3) 27:3=9

    4) 9-2+2 = (+-=-) 9