Решите задачу

Растояние между станциям актогай и дружба равно 314.8 км. СО станции Актогай вышел товарный поезд со скоростью 55 целых 2/5 км/ч. одновременно навстречу ему со станции дружба вышел пассажирский поезд со скоростью 78.8 км/ч. какое расстояние будет между ними за 1 час.?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:20
    0
    1) 55,4 + 78,8 = 134,2 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 314,8 - 134,2 = 180,6 (км)

    Ответ: между ними будет расстояние в 180,6 км.
  2. 13 мая, 22:20
    0
    55,4+78,8=134,2 км расстояние на которое приблизились оба поезда за час

    314,8-134,2=180,6 расстояние мужду ними через час