Если в данном числе перенести запятую вправо через одну цифру и из результата вычесть данное число, то получится 31,86. Найдите данное число.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:55
    0
    Пусть x - начальное число, то 10x-x=31,86

    9x=31,86 x=3,54

    Проверка:

    3,54*10-3,54=31,86

    35,4-3,54=31,86

    31,86=31,86

    нач. число - 3.54
  2. 24 октября, 10:08
    0
    x - данное число

    10x - число по перенести запятую

    10x-x=31,86

    9x=31,86

    x=3,54