Угадай расстояние между городами Москва и Саратов равно 860 км Из Москвы в Саратов вышел скоростной поезд со скоростью 70 км в час через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км в час через сколько часов после выхода скоростного поезда они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:38
    0
    Т. к из Москвы поезд выехал на 2 часа раньше, то

    70*2=140 км он уже проехал

    т. е 860-140=720 км расстояние между поездами когда отправился поезд из Саратова

    скорость поезда из Саратова = 50 км/ч

    70 км/ч+50 км/ч=120 км/ч их общая скорость

    720 км/120 км/ч = 6 часов

    Через 6 часов они встретятся