Расстояние между городами Москва и Саратов (по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы и Саратова вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через ско

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:09
    0
    1) S=v*t=70*2=140 (км) - проехал скорый поезд за 2 часа

    2) 860-140=720 (км) - расстояние между поездами, когда вышел пассажирский поезд

    3) 70+50=120 (км/час) - скорость сближения двух поездов

    4) t=S:v=720:120=6 (часов) - встретятся два поезда.

    Ответ: поезда встретятся через 6 часов после выхода пассажирского поезда (скорый поезд проедет 2+6=8 часов, пассажирский поезд 6 часов).