Расстояние между городами Москва и Саратов равно 860 км из москвы в саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч через 2 часа навстречу ему из Саратова вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:46
    0
    Нужно найти сколько проехал скорый поезд, пока обычный стоял.

    70*2=140 километров

    дальше нужно сложить 2 скорости, т. к. они движутся друг на друга.

    70+50=120 км/ч общая скорость.

    дальше нужно найти разницу в расстоянии

    860-140=720 км

    и просто 720 делим на 120

    720:120=6 час

    и нужно сложить с 2

    6+2=8 часов.

    ответ: Они встретились через 8 часа.
  2. 27 декабря, 19:47
    0
    Через 8 часов.

    смотри. скорый поезд ехал 2 часа. тогда он проехал 140 км. 860-140=720. то есть второй поезд выйдет когда между ними будет 720 км. пока понятно?

    далее находим скорость сближения. 50+70=120 км/ч. и теперь 720:120=6 и прибавляем 2 часа которые ехал скорый поезд. 6+2=8. вот и ответ