Расстояние между городами москва и саратов 860 км. из москвы в саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км в ч. чрез 2 часа навстречу ему из саратова в москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. через какое время они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:18
    0
    Не дописано задание.

    Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

    Весь путь--Москва - - Саратов=860 км

    Скорый поезд скорость = 70 км/ч на 2 ч раньше выехал

    Пассажирский поезд скорость = 50 км/ч

    Встретятся после выхода скорого поезда = ? Часов

    1)) 70•2=140 км проехал скорый поезд

    2)) 860-140=720 км едут два поезда одновременно навстречу

    3)) 70+50=120 км в час скорость сближения

    4)) 720:120 = 6 ч встретятся это от выезда пассажирского поезда

    5)) 6 ч+2 ч=8 ч пройдёт от выезда скорого поезда

    Ответ: поезда встретятся через 8 часов от выезда скорого поезда