Цену на стоматологические услуги уменьшили на 12% затем ещё на 12%. Стали ли они дешевле если бы стоимость сразу бы снизилась на 24%? Решение

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:21
    0
    Условно говоря стоимость стом. услуг была 1000 руб

    тогда

    1000-100%

    х-12%

    1000*12/100=120 это скидка с 13%

    1000-120=880 это скидка 12 %

    880-120=760 это когда 2 раз скинули 12%

    по аналогии делаем пропорцию с 24 %

    1000*24/100=240 это скидка с 24%

    1000-240=760 это скидка в 24%