Школьная форма стоила 180 грн. Сначала ее цену уменьшили на 10%, а затем еще уменьшили на 20%. Итак, в целом цену формы уменьшили на ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:08
    0
    Решение:

    180*10/100=1800/100=18 грн уменьшили это 10%

    180-18=162 грн стало

    162*20/100=3240/100=32,4 грн уменьшилт это 20%

    18+32,4=50,4 грн целом уменьшили