Выполните действия: а) 0,63 · 51,2; б) 4,292 : 0,37.

4

о

. Собственная скорость лодки равна 8,5 км/ч, скорость течения реки равна

1,5 км/ч. Расстояние между пристанями равно 17,5 км. За какое время

проплывет лодка это расстояние, если будет плыть против течения реки?

5

о

. Найдите неизвестное число: а) а + 4,9 = 50; б) 0,9 : а = 7,5.

6

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:22
    0
    А) 32,256

    б) 11,6

    в)

    t=s (расстояние) / u (скорость)

    t=17,5 / 8,5-1,5=2,5 часа

    а) а=50-4,9=45,1

    б) а=0,9/7,5=0,12
  2. 13 октября, 23:03
    0
    1° 0.63•5=32.256

    2° 4.292/0.37=11.6

    3° 17.5 / (8.5-1.5) = 2 (час). Ответ: 2 часа

    4° а+4,9=50

    а=50-4,9=45,1

    5°,9/а=7,5

    а=9/7,5=1,2.