Цену товара уменьшили на 10 процентов, полученную цену уменьшили еще на 10 процентов. на сколько процентов уменьшили цену товара за два раза?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:50
    0
    X - начальная цена товара.

    X * (1-0.1) * (1-0.1) = X*0.9*0.9=0.81X - после двух понижений цены.

    X-0.81X=0.19X

    Цена уменьшилась на 19%