Решите уравнение:

3/4 - 1/2 х = 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:38
    0
    1/2x=3/4-3/8

    1/2x=6/8-3/8

    1/2x=3/8

    x=1/2:3/8

    x=1/2 умножить на 8/3

    x=4/3

    x=1 1/3 (Одна целая одна третья)
  2. 3 октября, 04:15
    0
    3/4 - 1/2 х = 3/8

    -1/2 х=3/8-3/4

    -1/2 х=-3/8

    х=3/4

    х=0,75