Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой его стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третей стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:14
    0
    Так, получается, что нам дан треугольник АВС, АВ=0,4 Р, следовательно АВ=7

    Следующая сторона ВС, и она равно ВС=0,8 АВ=7*0,8 = 5,6

    Осталась третья сторона-АС, АС=Р-АВ-ВС

    АС=17,5-7-5,6 = 4,9

    Рада была помочь

    Надеюсь мое объяснение будет понятным
  2. 18 февраля, 20:29
    0
    17,5*0,4=7 первая сторона

    7*0,8=5.6 второя сторона

    17,5-7-5,6=4,9