Расстояние между городами Москва и Саратов равно 860 км. Из Москвы в Саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:36
    0
    70*2=140 км - ехал поезд из М один

    860-140=720 км - было между поездами на момент выезда поезда из Саратова

    70+50=120 км/ч-скорость сближения

    720/120=6 ч-столько едут до встречи после выезда поезда из Саратова

    6+2=8 ч - через столько часов после выхода скорого поезда они встретятся