Расстояние между городом Москва и Саратов (По железной дороге) равно 860 км. Из Москвы в Саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 ки./ч Через два часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км./ч Через сколько часов после выхода скорого пояс да они встретиться

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:26
    0
    70*2=140 (км) прошел первый за 2 часа

    860-140=720 (км) между ними через 2 часа

    70+50=120 (км/ч) скорость сближения

    720:120=6 (ч) встретятся после выхода пассажирского

    6+2=8 (ч)

    Ответ: они встретятся через 8 часов после выхода скорого поезда
  2. 16 февраля, 17:55
    0
    70*2 = 140 км прошел поезд из М в С до старта второго

    860-140 = 720 км расстояние

    50+70 = 120 км/ч скорость сближения

    720:120 = 6 часов 6+2 = 8 часов. Упустила, что первый поезд скорый