Один скоростной поезд вышел из города А в 12:00 часов со скоростью 220 км/ч. Навстречу ему из города В в 13:00 часов вышел другой скоростной поезд со скоростью 240 км/ч. Длина железнодорожного пути между городами А и В 1140 км. В котором часу поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:31
    0
    Сначала мы узнаём сколько поезд 1 проехал без 2=220 км затем находим общую скорость = 220+240=460 ну и затем время = (1140-220) / 460=920/460=2