Один скоростной поезд вышел из города А в 12:00 часов со скоростью 220 км/час. Навстречу ему из города В в 13:00 часов, вышел другой скоростной поезд со скоростью 240 км/час. Длина железнодорожного пути между городами А и В 1140 км. В котором часу поезда встретятся?

Я сделала только хочу проверить

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:03
    0
    1) 13-12=1 (на 1 час) больше находился в пути 1 поезд 2) 220*1=220 (км) прошел 1 поезд за 1 час 3) 1140-220=920 (км) осталось пройти 4) 220+240+460 (км/час) скорость сближения поездов 5) 920:460=2 (через 2 часа поезда встретятся) Ответ: Поезда встретятся через 2 часа, после выхода 2 поезда.