Помогите решить задачи Расстояние от города Мастеров до города умнее 1300 км. В 9 часов из города Мастеров в город Умеек вышел поезд со скоростью 48 км/ч. Через 6 часов навстречу ему со скростью 44 км/ч вышел поезд из города Умеек. В которому часу поезда встретятся?

И в 2 задача

От деревни Почемучек до города Всезнаек 300 км. Из деревни в город выехал чудомотик со скростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему вылетел воздушный шар со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов шар окажется над чудомотиком?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:11
    0
    48*6=288 (км) за 6 ч прошел 1 поезд, 1300-288=1012 (км) осталось проити двум поездам, 48+44=92 (км/ч) скорость обоих поездов, 1012/92=11 (ч) до встречи, 9+11=20 (ч) они встретятся, Ответ поезда встретятся в 20 часов задача 2 42*2=84 (км) за 2 ч проехал чудомотик, 300-84=216 (км) осталось проехать, 42+12=54 (км/) скорость обоих 216/54=4 (ч) встретятся ответ шар окажется над чудомотиком через 4 часа