Помогите решить задачу!

От деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:13
    0
    42*2=84 км уже проехал мотоциклист

    340-84=256 км осталось проехать

    42+22=64 км/ч общая скорость

    256/64=4 через 4 часа они встретятся