С 20 га собрали по 13 т картошки с гектара. а з 5 га по 18 т з гектара найди среднюю урожайность картошки на этих двох участках

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:57
    0
    20*13=260 (т) - картофеля собрали с первого участка 5*18=90 т со второго 90+260 = 350 и собрали всего 20+5=25 общая площадь 350/25=14 средняя урожайность на двух участках