С 25 га собрали по 24 ц ржи с гектара, а с 15 га - ПО 32 ц с гектара. Найди среднюю урожайность ржи на этих участках.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:01
    0
    (25*24+15*32) / (25+15) = (600+480) / 40=1080/40=27 ц с га
  2. 26 августа, 05:23
    0
    25*24=600 ц с 25 га

    15*32=480 ц с 15 га

    25+15=40 га общая площадь

    600+480=1080 у собрано всего

    1080/40=27 ц в среднем с га