С 20 га собрали по 13 т картошки с гектара. а с 5 га по 18 т с гектара. найди среднюю урожайность картошки на этих двух участках.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:06
    0
    1) 20*13=260 т-собрали с 20 га; 2) 5*18=90 т-собрали с 5 га; 3) 260+90=350 т-собрали всего; 4) 20+5=25 га-площадь вместе; 350:25=14 т-средняя урожайность
  2. 11 ноября, 07:08
    0
    20 х 13 = 260 т - с первого уч

    5 х 18 = 90 т - со второго уч.

    260 + 90 = 350 т - собрали с двух уч.

    20 + 5 = 25 га - площадь двух участков

    350 : 25 = 14 т - средняя урожайность на двух уч.