С 20 га собрали по 13 т картофеля с гектара, а с 5 га - по 18 т с гектара. Найди среднюю урожайность картофеля на этих двух участках.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:29
    0
    20*13=260 т - с 20 га собрали

    5*18=90 т - с 5 га собрали

    (260+90) : 2=175 т - средняя урожайность картофеля на 2-х участках