С одного поля площадью 3 гектара собрали урожай ячменя 94,5 центнера, а с другого площадью 9 гектара собрали 310,5 центнера. Вычислите среднюю урожайность ячменя с 1 гектара. Ответ округлите до десятых центнеров.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:31
    0
    Всего собрано 94,5 + 310,5 = 405 ц.

    Всего площадь 3 + 9 = 12 га.

    Средняя урожайность равна 405 / 12 = 33,8 ц/га.