1 Вычислите наиболее рациональным способом

0,15*348,4+151,6*0,15

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:05
    0
    Выносим общий множитель 0,15 за скобки

    = 0,15 * (348,4 + 151,6) = 0,15 * 500 = 0,15 * 100 * 5 = 15 * 5 = 75

    Ответ: 75.